GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. RM106  

 
Risultati

 


 

 

2015

CLASSIFICHE 2015 :
22.11.15 - Corri per il Verde 4° tappa – rea Archeologica Porto di Traiano
29.11.15 – Corri per il Verde – 3° tappa – Parco Urbano del Pineto
22.11.15 - Corri per il Verde 2° prova – Parco di Tor Fiscale
15.11.15 - Corri per il Verde 1° prova – Riserva Naturale Valle dell’Aniene
17.10.2015 - XV Maratona a Staffetta
19.09.15 – 12x1ora – Caracalla
13-14.06.15 – CDS Master in Pista – Fase Regionale – Farnesina
10.05.15 – Corribravetta
19.04.15 – Appia run
29.03.15 – Vola Ciampino
22.03.15 – Maratona di Roma
15.03.15 – Correndo nei Giardini - Ladispoli
01.03.15 – Roma Ostia half marathon
25.02.15 - Cross CdS e individuale Master - Parco della Madonnetta Acilia
01.02.15 – Campionato Regionale di Societΰ Cross Master – Rocca di Papa
25.01.15 – La Corsa di Miguel
18.01.15 – CDS Cross Assoluto e Trofeo Giovanile di Cross – Ariccia
06.01.15 – Corri per la Befana

 

CLASSIFICHE 2014 :
30 Novembre 2014 Corri per il Verde – 3^ Tappa – Area Archeologica Porto Di Traiano
23 Novembre 2014 - Corri per il Verde – 2^ Tappa – PARCO DI TOR TRE TESTE
2 Novembre 2014 - Corri per il Verde – 1^ Tappa –
18.10.14 – 12^ Maratona a Staffetta Trofeo Atac
12.10.14 – Corri per Medici Senza Frontiere – Villa Pamphili
28.09.14 – Corri Colonna
21.09.14 – Blood Runner - Gianicolo
20 e 21 settembre 2014 - Master in Pista – Fase Nazionale – Lido di Jesolo
13 settembre 2014 – 12 x 1 ora 2014
15 e 22 luglio 2014 – Atletica di Sera – Farnesina
12 e 13 luglio 2014 – Campionato Regionale Individuale Master – Farnesina
02.07.14 – Meeting di Frascati
22.06.14 – CDS Master in Pista – Fase Regionale – 2° giornata
14.06.14 – CDS Master in Pista – Fase Regionale – 1° giornata
01.05.14 – Vivicittΰ/Vivifiume
13.04.14 – Appia run
30.03.14 – Vola Ciampino
16.03.14 – Correndo nei Giardini – Ladispoli

02.03.14 Roma-Ostia Half Marathon

23.02.14 – Campionato Regionale di Società ed Individuale Master – Ostia
9.02.2014 - Campionato Regionale di Societΰ Cross Master 1° prova – Ceccano
19.01.14 – La Corsa di Miguel
06.01.14 – Corri per la Befana
 
 
CLASSIFICHE 2013 :
15.12.13 – Corri per il Verde – 4° tappa – Parco delle Sabine
15.12.13 – Corri Olimpia Eur
08.12.13 – Best Woman
01.12.13 – Corri per il Verde – 3° prova – Villa Guglielmi, Fiumicino
24.11.13- Corri per il Verde 2° prova - Parco di Centocelle
03.11.13 - Corri per il Verde 1° prova - Colli Aniene
19.10.13 - Maratona a Staffetta – Villa Borghese
21-22.09.13 – CDS Master in Pista – Montecassiano
15.09.13 – Blood runner
14.09.13 – 12 x 1 ora
22-23.07.13 – Atletica di Sera – Farnesina
13-14.07.13 – Campionato Regionale Individuale Master + Recupero gare assolute + Gare Open
26 giugno Meeting di Frascati (1° giornata)
28 - 30 giu. Campionati Individuali Master - Orvieto
15-16 giugno – CDS MASTER IN PISTA – FASE REGIONALE
7 e 8 giugno - Campionati Italiani Master Staffette – Prove Multiple – 10000m – Gorizia
2.06.13 - Gare di Contorno alla Farnesina
1.06.13 - CDS Provinciale Ragazzi/e 2° prova – Farnesina
18.05.13 – Trofeo “Sport4Life” – Velletri
04.05.13 – MARATOLICE – Villa Pamphili
01.05.13 VIVICITTA’/ VIVIFIUME
28.04.13 – APPIA RUN
14.04.13 – CORRI BRAVETTA
7.04.13 – Triathlon a Combinazione – Farnesina
24.03.13 – Vola Ciampino
17.02.13 – CDS e Individuale Cross Master – Ferentino
03.02.13 – OSTIA CDS master di CROSS
20.01.13 – LA CORSA DI MIGUEL
06.01.13 – Corri per la Befana
 
 
CLASSIFICHE 2012 :
08.12.12 – CorriOlimpia EUR – Campionato Individuale e di Societΰ Masters 10km su strada-
02.12.12 - CORRI PER IL VERDE – 3° TAPPA - PARCO DI TOR TRE TESTE-
25.11.12 - 2^ tappa “Corri per il Verde” -PARCO DELLE ACQUE ROSSE -
11/11/2012 - 10^ Fiumicino Half Marathon
04.11.12 - 1^ tappa della 41^ edizione di “Corri per il Verde” - Valle dell’Aniene -
05.10.12 - 3000m di Emilio
30.09.12 - CORRI COLONNNA
29 e 30.09.12 - NOVARA – CDS MASTERS
15.09.12 - 12 x 1 ora
16.09.12 - Blood runner 2012
9 e 10.06.12 - CDS Master in Pista - Farnesina
5.05.12 – Trofeo Regionale di Staffette Master - Farnesina
5.05.12 – Gare OPEN del Trofeo Regionale di Staffette Master - Farnesina
6.05.12 Masratolice - Villa Pamphili
29.04.12 Appia Run
15.04.12 Vivicittà
18.03.2012 Maratona di Roma
11.03.2012 Correndo nei giardini di Ladispoli
9-11.03.2012 Campionati Italiani Indoor Master Ancona
26.02.12 – Roma - Ostia
29.01.12 – Campionato di Societΰ Regionale Master – 1° prova
22.1.2012 - La corsa di MIguel
6.1.2012 - Corri x la befana
 
 
CLASSIFICHE 2011 :
 
18.12.11 – CxV 3^ tappa
 
11.12.11 – Best Woman
 
27.11.11 – CxV 2^ tappa Ostia
 
27.11.11 – CxV 1^ tappa Valle dell'Aniene
 
20.11.11 – Corriamo al Tiburtinon
 
13.11.11 – Fiumicino Half Marathon
 
25.09.11 – Corri Colonna
 
17 settembre 12 x 1 ora – stadio delle Terme
 

18 settembre Blood runner
 
25.06.11 CDS Master alla Farnesina : 2° Prova Regionale e Campionato Individuale Master
 
17.04.11 – Roma Appia Run
 
Triathlon a Combinazione – 2 aprile 2011 – Acquacetosa
 
27 marzo 2011 - Vola Ciampino
 
27 marzo 2011 - Vola Ciampino
 
13 marzo 2011 - CDS Regionale di Cross Master 3° prova - Parco degli Acquedotti
 
6 marzo – CDS Regionale di Cross Master 2° prova - Pratoni del Vivaro
 
27 febbraio – Roma-Ostia 2011
 
13 febbraio – CDS regionale master di cross 1^ prova – Villa Fogliano.
 
23 gennaio – Corsa di Miguel
 
06 gennaio – Corsa della Befana
 
CLASSIFICHE 2010 :
12 dicembre Best Woman
21 novembre 2^ tappa C x V - Parco di Aguzzano
7 novembre 1^ tappa C x V - Villa Pamphili
16 ottobre Maratona a staffetta
2 e 3 ottobre Campionati di Societΰ Italiani Master – Cagliari
11 - 13 giugno C.I. MASTER su pista - Roma Stadio Olimpico
18 aprile - Roma Appia Run
14 marzo CDS e Individuale Master di Cross - Capua
7 marzo Vola Ciampino
28 febbraio - 36^ Roma Ostia
21 febbraio - corriamo al collatino
31 gennaio CDS MASTER - CORSA CAMPESTRE - SECONDA PROVA - Pratoni del vivaro
24 gennaio – La corsa di Miguel
17 Gennaio – CDS regionale master di cross - 1^ prova - ippodromo di capannelle
06 gennaio – Corsa della Befana

CLASSIFICHE 2009 :

20 dicembre - Corri Per Il Verde 4^ tappa
13 dicembre - Fiumicino - Best Woman
Corri Per Il Verde 3^ tappa
Corri Per Il Verde 2^ tappa riserva naturale valle dell’aniene
(parco della cervelletta)
8 novembre - Corri per il Verde 1^ tappa Villa Panphili
25 ottobre - corri alla garbatella
4 ottobre 2009 – TROFEO S.IPPOLITO – FIUMICINO
19 e 20 settembre C.d.S. Master Firenze
20 settembre blood runner
12 settembre 2009 - 12 x 1 ora
5 e 6 settembre 2009 - C.R. ind.le Master pista
19 Aprile 2009 - ROMA VIVICITTA' 2009
12 APRILE 2009 - ROMA APPIA RUN
1 Marzo 2009 - ROMA OSTIA 2009
22 febbraio 2009 - Fiumicino - Campionati Italiani Master di Cross
8 febbraio 2009 - fiumicino half marathon
 
8 febbraio 2009 campestre valli del sorbo
 
25 gennaio 2009 - CDS Regionale di Cross - Fogliano LT
 
18 gennaio 2009 - La corsa di Miguel
11 gennaio 2009 CDS - regionale di cross tor di quinto
6 gennaio 2009 - Corri per la befana
GARE SOCIALI 2007   GARE SOCIALI 2008
9 dicembre - BEST WOMAN
  18 ottobre Maratona a staffetta 
18 novembre - CORRIAMO AL TIBURTINO
  12 ottobre Blood runner
20 ottobre Maratona a staffetta
  5 ottobre Sant'Ippolito Fiumicino
14 ottobre Blood runner
  20-21 settembre Formia Campionati Italiani di Società su Pista Masters
7 ottobre Sant'Ippolito Fiumicino
  13 settembre STADIO DELLE TERME - 12 x 1 ORA
23 settembre - Peter Pan
  6 - 7 settembre CARACALLA - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER
8 settembre - Terme 12 x 1 ora
  6 aprile - VIVICITTA' 2008
16 - 17 giugno - Ostia Campionati di Società
  4 marzo - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS - PARCO DELLA MADONNETTA
13 maggio – “Per Antigua Itinera” - Ostia Antica
  24 febbraio - ROMA OSTIA
28 aprile - – Campionati Regionali 10.000 m – Acquacetosa
  3 febbraio 2008 - CROSS VALLI DEL SORBO gara sociale
22 Aprile - – Maratonina della Cooperazione
  20 gennaio 2008 - La Corsa di Miguel gara sociale
15 aprile - - VIVICITTA'
  13 gennaio 2008 - Cross del Tevere gara sociale
1 aprile - - APPIA RUN
 
 
18 marzo - - MARATONA DI ROMA
     
11 marzo - - LADISPOLI - CORRENDO NEI GIARDINI
     
25 febbraio - - ROMA-OSTIA
 
18 febbraio - – Rocca Bruna, Tivoli - cross 3a Prova CDS Master
 
11 febbraio - - Mezza Maratona e 10 kms di Fiumicino
 
4 febbraio - - 13° Campestre “ Valli Del Sorbo”
 
21 gennaio - – La Corsa di Miguel
 
 
7 gennaio 20- – Formello - Il Cross degli Ulivi
 
classifica
individuale
classifica
di Società
 
CLASSIFICHE 2006 :
CRITERIUM SOCIALE 06